Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

11.09.2016г. -
Презентация фотоальбома «Революция и гражданская война в России. 1917-1922г.г.»
        10 сентября 2016 года в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева прошла презентация фотоальбома издательского дома «Достоинство» - «Революция и гражданская война в России. 1917-1922г.г.»



        Данный фотоальбом является уникальным издательским проектом, где представлено более 500 редких фотографий и факсимиле документов, многие из которых публикуются впервые. Фотографии дают возможность увидеть и прочувствовать испытания, выпавшие на долю русского народа в этот страшный исторический период. Октябрьский переворот, убийство Царской семьи, противостояние красных и белых, гонения на Русскую Православную церковь, красный и белый террор, трагедия казачества, гонения на деятелей науки и культуры отражены в очерках российских историков и проиллюстрированы редкими фотографиями.







          В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, члены Клуба любителей истории города и флота, студенты исторического факультета Севастопольского госуниверситета, которые с большим интересом ознакомились с документами, представленными в издании.





   Общественный представитель издательства  Д.В. Соколов познакомил присутствующих с деятельностью Издательского дома «Достоинство», работающего под девизом «Духовность – суть и сила русской культуры!» и подарил библиотеке несколько экземпляров фотоальбома и других книг этого издательства.






НТС Информбюро:     
Книгу-фотоальбом подарили Севастопольской Морской библиотеке имени М.П. Лазарева

© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты