Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

19.08.2017г. -
Презентация и литературная акция дарения книг.
   19 августа 2017 года в Морской библиотеке состоялась презентация и литературная акция дарения библиотеке книг московского издательства АИРО-XXI.




   Ассоциация исследователей российского общества (АИРО-XXI) создана в 1991 году рядом ведущих российских исследователей. Организация имеет представительства в Архангельске, Казани, Курску, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Ярославле и других городах. Активно взаимодействует с ведущими российскими, а также зарубежными научными учреждениями.




   Открыл мероприятие заведующий Морской библиотекой Л.Щербаков.
   Новые книги издательства представил севастопольский публицист, исследователь и общественный деятель Д.Соколов.



   Ряд представленных книг посвящён 100-летию Октябрьской революции 1917 года и 3-летию госпереворота и гражданской войны на Украине.
   В фундаментальном  сборнике научных работ «Между канунами. Исторические исследования в России за последние 25 лет», авторы анализируют основные тенденции современного российского историознания, внешние факторы существования исторической среды.
   Много интересной и малоизвестной информации по истории нашей страны содержит трёхтомник «Россия и Германия в XX веке».
   Книга «Нэповская многоукладная экономика: между государством и рынком» посвящена эпохе новой экономической политики 20-х годов.
   Среди переданных в дар библиотеке книг, представлены работы, посвящённые зарубежной истории, мемуары и биографии, а также исследования по культурологии, литературоведению, политологии и философии.
   Дмитрий Соколов вручил книги в дар Морской библиотеке, а также председателю севастопольского клуба любителей истории города и флота О.Доскато и заведующему музеем 1472 ВМКГ ЧФ А.Зубареву.





   От имени читателей Морской библиотеки высказал пожелания и замечания издательству полковник в отставке И.Сапога.



   В заключение мероприятия заведующий Морской библиотекой Л.Щербаков поблагодарил издательство и его представителя Д.Соколова за подаренные книги и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты