Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

16.09.2017г. -
Встреча читателей с сотрудниками «Российской газеты».
   16 сентября  в Морской библиотеке в рамках сотрудничества с фондом «Русский мир» прошла встреча читателей с сотрудниками «Российской газеты».
   Перед  собравшимися выступил И.О.директора филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» г. Симферополь  И. Скоробагатов. Он рассказал о целях и задачах этого общественно-политического издания Правительства Российской Федерации, формах и методах работы с читателями.
   Интересным и содержательным было выступление директора Южного окружного филиала «Редакции «Российская газета» Владимира Сергеевича Ладного – лауреата многих правительственных и международных премий и наград, только за последней год награжден Орденом Дружбы и премией «Лучший медиа-менеджер России 2016».  В прошлом – работа в «Комсомольской правде» от журналиста до заведующего отделом экономики газет. За 15 лет руководства  филиалом работал во многих горячих точках. Освещал антитеррористическую операцию против боевиков Ш. Басаева в Буденовске. Во время военных действий по принуждению Грузии к миру создал и возглавил выездную редакцию «Российской газеты» в Цхинвали, выпускавшую  ежедневную вкладку в «РГ». Во время наступления украинских войск на Донецкую республику, руководя освещением этих событий в газете, вывез из-под бомбежки бесценный архив писателей Стругацких.
   Встреча  читателей с руководителями «Российской газеты» получилась интересной и познавательной, особенно на заключительном этапе обмена мнениями.








© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты