Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

25.02.2018г. -
День открытых дверей «Мы армия страны, мы – армия народа!»
   25 февраля 2018 года в Морской библиотеке имени адмирала М.П.Лазарева прошел День открытых дверей «Мы армия страны, мы – армия народа!», посвященный 100-летию со дня создания Красной Армии.
   Выставки книг были развернуты в фойе библиотеки, а также в читальном зале и на абонементе библиотекарями Бариновой Е.М., Меняйловой Н.О., Черепниной Л.И., Фудиной О.П.
   В рамках Дня открытых дверей совместно с клубом любителей истории города и флота был проведен час истории «Отчизны верные сыны», в организации которого приняли участие библиотекарь Черепнина Л.И. и Председатель клуба любителей истории города и флота Доскато О.Г.
   Посетителям библиотеки библиотекарем Нуждиной Л.М. были продемонстрированы видеосюжеты об истории создания Вооруженных Сил нашей страны, кинохроника военных лет и видеоклипы песен об армии и флоте.
   На выставке литературы были представлены книги, повествующие об истории Вооруженных Сил нашей страны, а также людях, принявших непосредственное участие в их становлении и развитии.
   Среди редких книг можно назвать фотоальбом «Советская Красная Армия и Флот», изданный в 1939 году.
   Особое место на выставке занял атлас-справочник «Краткая история Российской армии», который был  разработан по личному поручению Министра обороны генерала армии С.К.Шойгу как учебное пособие для личного состава войск, а также ветеранских и других организаций. Это издание большого формата, имеет оригинальное оформление и представляет собой красочно оформленную ленту из семнадцати листов, сложенных «гармошкой» в хронологическом порядке.
   Каждый лист посвящен конкретному историческому периоду в развитии армии.

























© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты