Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

09.06.2018г. -
Презентация книги председателя ВНО ЧФ З.Г. Ляпина
   На очередном заседании Военно-научного общества Черноморского флота, его председатель контр-адмирал в отставке З.Г.Ляпин представил своим коллегам издание своей новой книги «Разрыв связи. Страницы Черноморского флотораздела».
   Зинур Ляпин автор пяти книг и более 50 статей военно-исторической направленности, освещающих судьбу России, её Вооружённых Сил и Военно-Морского флота.



   Посвятив  более 30 лет службе на ставшем ему родным Черноморском флоте,  контр-адмирал З.Г.Ляпин в своих книгах даёт свой анализ событий, состоявшихся в этот период. Без сомнения, он не мог оставить без внимания события  Черноморского флотораздела 90-х годов прошлого века, активным участником которых он являлся.
   На презентации книги прошло её живое обсуждение сослуживцами и коллегами, при этом все были уверены в одном – нужности и полезности этой книги для моряков-черноморцев.
   Завершил свою книгу автор следующими словами: «Обобщая все перспективы развития, можно с уверенностью говорить, что Черноморский флот и жители города-героя и всего Крыма служат, живут и трудятся под лозунгом:
«ЧТИМ ПРОШЛОЕ,
ЖИВЁМ НАСТОЯЩИМ,
РАЗВИВАЕМ БУДУЩЕЕ!










© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты