Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

27.09.2018г. -
Встреча с сотрудниками ФГКУ «Центральная военно-морская библиотека»(г. Санкт-Петербург)
   27 сентября 2018 года состоялась встреча коллектива Морской библиотеки имени М.П.Лазарева с сотрудниками ФГКУ «Центральная военно-морская библиотека»(г. Санкт-Петербург), находившихся в Севастополе в служебной командировке.
   Перед собравшимися с докладом «Культурно-просветительская роль библиотек в первые годы становления Красной Армии и Флота» выступила библиограф Центральной военно-морской библиотеки Рыжкова Н.Н., заведующая сектором филиала ФГКУ ЦВМБ  Куликова Е.А. рассказала об истории создания и деятельности Центральной военно-морской библиотеки.
    Методист Морской библиотеки Бондаренко В.А. поблагодарил коллег из Санкт-Петербурга за содержательные выступления и подарил брошюру «Книжные миры, распахнутые в вечность», выпущенную к 195-летию Севастопольской Морской библиотеки, в свою очередь Морской библиотеке были подарены буклеты «Главный Военно-Морской парад» 2017 и 2018 годов и другие издания.
   За последние годы между  морскими библиотеками Санкт-Петербурга и Севастополя установилось тесное сотрудничество по различным вопросам библиотечной деятельности, в том числе в проведении совместных мероприятий.









© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты