Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

01.12.2022г. -
Презентация новой книги известного писателя-историка Владимира Шигина
    30 ноября 2022 года в Морской библиотеке имени М.П.Лазарева состоялась презентация новой книги известного российского писателя-историка Владимира Шигина.
    Владимир Виленович Шигин - капитан 1 ранга запаса , известный писатель-историк, член Союза писателей России - читатель и друг Севастопольской Морской библиотеки. 


   В настоящее время, в фондах библиотеки более 50 произведений В.В. Шигина, которые не пылятся на книжных полках.Наши читатели любят его творчество и всегда отзываются  о нем с уважением,  с интересом делятся впечатлениями о прочитанном.
   На этой презентации был представлен   проект  В. Шигина «Большая Игра». Его новая книга «Завещание Петра Великого» открывает  литературную серию. Она посвящена геополитическому соперничеству между Российской империей и Англией за господство в Закавказье, Южной и Центральной Азии в XVIII – начале XX веков.
   Серия «Большая Игра» включает в себя шесть исторических романов-хроник, связанных одной общей темой, но охватывающих разные периоды противостояния России и Англии.
   Для России пролог этой Игры начался с проекта царя Петра I о расширении наших владений и установлении прямых контактов с неведомой полусказочной Индией. Это было время первых походов русской армии на Восток, время первых поражений и первых успехов. Именно тогда Петр провидчески определил весь будущий восточный вектор российской политики.
   В ходе презентации автору были заданы вопросы связанные с процессом написания книги на которые он дал исчерпывающие ответы.
   В.В.Шигин преподнес в дар Морской библиотеке свою новую книгу.


 От имени коллектива Морской библиотеки Н.И. Краснолицкий поблагодарила Владимира Виленовича и выразил пожелание дальнейшего плодотворного сотрудничества и новых презентаций книг автора в Морской библиотеке.


© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты