Морская библиотека
им. адмирала М. П. Лазарева

Одна из старейших библиотек России.
Основана в 1822 году.

Главная | Новости
Анонс

Морская библиотека им. М.П. Лазарева

Уникальная подборка изданий из коллекционного фонда Морской библиотеки имени адмирала М.П.Лазарева.

Новости

15.07.2015г. -
Презентация третьего выпуска «КИЕВСКИЙ МОРПОЛИТ»
   8 июля 2015 года в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева прошла презентация третьего выпуска «КИЕВСКИЙ МОРПОЛИТ» под совместным авторством Светланы Кириченко, Олега Гречко и Владимира Тыцких.



   Книга прошла большой путь из  Владивостока в Севастополь и представил ее директор издательства «Народная книга» кандидат физико-математических наук  писатель Эльвира Кочеткова.



    Начало серии  положено книгой  «Киевский Морполит»,  созданной Александром Бондаренко, выпускником КВВМПУ 1977 года. Книга вышла уже в двух изданиях и прибрела  широкую известность не только на флотах , но и везде где служили и служат выпускники училища.





   Организатором и главным литературным редактором «Третьено выпуска» является Владимир Тыцких, капитан вторго ранга в отставке, офицер-подводник, военный журналист, заслуженный работник культуры России.
   Владимир Тыцких много лет был членом редколлегии журнала «Дальний Восток», постоянным корреспондентом газеты «Литературная Росиия» в Приморье. Организатор дней славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке, некомерческой программы «Народная книга», в рамках которой увидели свет 120 книг российских и зарубежных литераторов. В настоящее время работает в Дальневосточной государственной академии искусств.
   В создагии этой книги также принимала активное участие Светлана Николаевна Кириченко – преподаватель русской и зарубежной литературы КВВМПУ в 70-тые годы,в настоящее время доцент кафедры журналистики и славянской филологии в Севастопольском государственном университете.
Еще одним из соавторов   является Олег Яковлевич Гречко, выпускник КВВМПУ 1973 года,  капитан 1 ранга , с 2011  года военный пенсионер.







   На презентации присутствовали  герои книги «Киевский Морполит» - выпускники училища 1970-1973 годов. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.


© 2009. Все права защищены.

299001, г.Севастополь,
проспект Нахимова 7

8 (8692) 54-33-15
8 (8692) 54-37-58

О библиотекеОтделыРесурсыУслугиДрузьяПартнерыКонтакты